Имамы РДУМ Пензенской области на встрече  с главой Кузнецкого района

09 ноября 2023

В совещании приняли участие Глава Кузнецкого района Валерий Костин, прокурор Кузнецкого района Татьяна Козочкина, начальник ОМВД России по Кузнецкому району Андрей Монахов, представители Министерства внутренней и информационной политики Пензенской области, отдела УФСБ РФ по Пензенской области, главы администраций поселений Кузнецкого района.

Внимание участников встречи обращено на понимание ответственности каждого человека за слова и действия, направленные на дестабилизацию ситуации в стране, на раскол общества. Важны своевременные и четкие действия по защите конституционного строя России, прав и свобод граждан, по сплочению российского общества, противодействию распространению радикальной и экстремистской идеологии.

Мусульманское духовенство единодушно выразило слова поддержки позиции Президента Российской Федерации В.В. Путина, Губернатора Пензенской области О.В. Мельниченко в отношении оценки и урегулирования ближневосточного конфликта.

Глава района поблагодарил имамов за активную гражданскую позицию, за духовно-нравственное воспитание граждан и особенно молодёжи, поддержание межнационального и межрелигиозного согласия, стабильной обстановки в селах района.

ЦРО Региональное Духовное Управление Мусульман Пензенской области
442544, Пензенская обл., г. Кузнецк, ул. Молодой Гвардии, д. 184 б
Тел. 8 (84157) 2-02-93
E-mail: rdum@muslime-penza.ru

ЦРО Региональное Духовное Управление Мусульман Пензенской области